Set di gioielli „ api“ Biedermeier
Metallo dorato, agata di taglio a sfera, in parte smaltato, agata a strati multipli, intorno alla prima metà del 19. secolo, 48,1 g, corredato d´astuccio originale
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
21.05.2014 - 19:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 21.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.04. - 20.05.2014 |