Collier storicismo
Argento 800, in parte dorato, granati, perle naturali, una pietra finta, in parte smaltato, rappresentazione di una dama, punzone ufficiale austriaco1922-1925, lunghezza ca. 38 cm, chiusura a scatto, 32,5 g, smeraldi e smalto in parte sbrecciati
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
21.05.2014 - 19:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
Collier storicismo
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 21.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.04. - 20.05.2014 |