Spilla con diamanti a forma di croce di Malta, in tutto ca. 0,90 ct
Argento, in parte dorato, rosette di diamanti, intorno alla fine del 18. secolo, chiusura di sicurezza di epoca successiva, 7,9 g
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
21.05.2014 - 19:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 21.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.04. - 20.05.2014 |