Ciondolo a forma di croce con diamanti, in tutto ca. 1 ct
Argento, in parte dorato, rosette di diamanti, intorno alla seconda metà del 18. secolo, mobile, occhiello del ciondolo di epoca successiva, 13,8 g, parti saldate a stagno
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
21.05.2014 - 19:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 21.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.04. - 20.05.2014 |