Lotto No. 7205

Exklusive Reiseschreibschatulle bzw. Koffer,

Exklusive Reiseschreibschatulle bzw. Koffer, - Mobili e tappeti

England letztes Viertel 19. Jh., auf dem Schloss bezeichnet "BRAMAD LONDON", Schweinslederverkleidung mit Handhabe, in schwarzem Leder ausgeführte Innenausstattung mit zahlreichen Utensilienfächern, zwei gebundenen mit Goldschnitt versehenen Büchern "JOURNAL" und "CASH BOOK" mit lediglich einer Eintragung aus dem Jahr 1883 sowie einem Streichholzetui bezeichnet "LIGHT", 16 x 38 x 30 cm, verhältnismäßig geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.04.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.04. - 17.04.2014