Franz. Prunkanrichte,
nach den Modellen des Pariser Meisterebenisten in hervorragender Qualität Anfang des 20. Jh. gearbeitet, geschweifter Korpus in Mahagoni- und Palisanderholzausführung mit aufwendigsten Bronze dore Verzierungen in Form von Schüttwaffen, Maskaron, Prankenfüßen sowie verschiedenen floralen und ornamentalen Motiven, 2 Türen mit späteren Innenladen, 2 Laden, 5 cm dicke Marmorplatte, 98 x 188 x 72 cm, Altersspuren, Platte etwas ausgeschartet. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 30.000,-
Franz. Prunkanrichte,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 12.04. - 17.04.2014 |