Mädchen mit Blumenbukett in der Linken sitzt zwischen 2 Körben für Salz und Pfeffer,
Porzellan, farbig und gold staffiert, innen mit bunt gemalten Blüten, außen mit buntem Blütenbesatz, Höhe 13 cm, 1 Rand leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 3024, Formernr.5 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.04. - 15.04.2014 |