Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Mädchenbildnis, Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 43,5 x 32 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.04. - 22.04.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Klassizistische Salonkommode,
- Paar provinzieller Kindersessel
- VL-Perkussionspistole - Handböller, unbekannter Hersteller, Mod.: traditioneller Handböller, Kal.: 16 mm,
- Michael Powolny, Rundrelief: Bacchusputto, Entwurf: um 1936/37 (?), Ausführung: Firma Schleiss, Gmunden
- Brillantbrosche Schildkröte zus. ca. 0,35 ct