Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Rab (Arbe), signiert, datiert H. Kobinger 1969, sowie im Stock monogrammiert HK, Linolschnitt, Stockgröße 44,5 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Blatt wellig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.04. - 22.04.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: