Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) "Grundlsee/Steiermark", signiert, datiert H. Kobinger 1940, Holzschnitt, Bildausschnitt 34,5 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.04. - 22.04.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: