Adolf G. Ditscheiner
(Wien 1846-1904, Schüler der Wiener Akademie unter Albert Zimmermann) Alte Mühle am Flusslauf, signiert, datiert A. Ditscheiner 83, Öl/Leinwand, auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 42 x 59,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Adolf G. Ditscheiner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.04. - 22.04.2014 |