Süddeutschland, Anhänger mit gefasster Breslauer LeidenChristi Medaille
Silbergussmedaille nach Johann Kittel, Breslau, (1656- 1740) (Lit.: Wiecek, A. 1962, S.90 Abb.80) in süddeutscher/ österr. Filigranfassung des 19. Jh., mit 12 roten Glassteinen, zwei tropfen- und einem herzförmigen Zierrat. =Länge:124,3 mm Breite:67 mm 52,99 g=øx
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 26.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 20.05. - 26.05.2014 |