Speiseservice
Porzellan Zwiebelmuster, 1 Suppenterrine mit Deckel, Deckelschüssel, 1 Sauciere, 1 große, 1 kleine ovale, 2 runde Anbietetassen, 1 tiefe 1 flache schüssel, 2 kleine ovale Schüsseln, 23 Speise, 12 Suppenteller, Meissen unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. und um 1900, tlw. mit 2 Schleifstrichen, etwas ungleich, Alters und Gebrauchsspuren bestoßen (22)
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.04.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Speiseservice
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 05.04. - 16.04.2014 |