Orientalischer Knüpfteppich
Tekke, Westturkestan, 2. Hälfte 19. Jh. 150 x 130 cmkreutzartig in 4 Feldern unterteilter Fond, roter Grund geringe Altersspuren, kleine Reparaturstellen, etwas gekürzt, Bordüre tlw. beschädigt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Orientalischer Knüpfteppich
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 05.04. - 16.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Beh. Lapislazuli Anhänger
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Zwei Bronzefiguren: musizierende Faune, um 1900
- Franck Muller Big Chrono