BOWMAN, LONDON
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, englische Amtspunze um 1826, gut erhaltenes emailliertes Übergehäuse mit Schiffsmotiv, Durchmesser ca. 51 mm, 170,3 g, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
BOWMAN, LONDON
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 05.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 22.04. - 03.05.2014 |