Leonardo Castellani, Teller mit Fisch,
Cesena um 1930, Keramik, farbig staffiert, rücks. gemarkt, Dm. 23,3 cm, (B). Lit.: E. Gaudenzi, Novecento ceramiche italiane, Vol. 1, S.121, Abb.192.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 03.04. - 08.04.2014 |