Zwei Wiener Taschenuhren
Silber 800, tlw. vergoldetes Ankerwerk (Longines) bzw. Stiftankerwerk, weiße Emailzifferblätter, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, bezeichnet "Franz Watzl, Wien 18, Schulgasse 5" und "Josef Koch, Wien (Josefstättergasse 35)", ein Savonettegehäuse, tlw. guillochiert, Sichtfenster, zus. 177,3 g, Arbeiten 1. Drittel 20. Jhdt, tlw. fleckig, Druckstellen, abgerieben, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøSU
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zwei Wiener Taschenuhren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.04. - 19.04.2014 |