Altschliffbrillant Diamantring zus. ca. 1,30 ct
Weißgold 585, Platin kombiniert, 4 g, RW 54, um 1930øx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
24.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 24.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 04.04. - 23.04.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Kaffeekanne mit Deckel,
- Fassonhalskette
- Kayseri,
- Brillantcollier
- Josef Hoffmann, Toilettentisch (Poudreuse, Kosmetiktisch, Frisiertisch), Modellnummer: 1135, Entwurf: 1905, produziert seit 1906, Aufnahme in den Katalog: 1906 (1907 in das Beiheft des Kataloges), Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien