Prunk-Platte,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, glanz- und mattgold gemalten Blättern und Rocaillen, halbplastischen Blütenzweigen und Gitterrocaillen mit farbig gemaltem Engel auf weißem Fond, Dm.29 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2018 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Prunk-Platte,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2018 - 15:44 |
Esposizione: | 02.02. - 07.02.2018 |