Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Miyajima no tsuki Moronaga (Mond über Miyajima-Moronaga), aus der Serie "Tsuki hyakushi"(Die hundert Ansichten des Mondes), Farbholzschnitt, signiert Yoshitoshi, Herausgeber Enkatsu, gedruckt 1889 (?), karazuri in der oberen rechten Kartusche sowie im Kragen, 37,2 x 25 cm (Blattgröße), guter Druck und Farben,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:12
- Prezzo di partenza:
Tsukioka Yoshitoshi
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 20.11.2017 - 14:12 |
Esposizione: | online |