Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Aus der Serie "Spiegel der 51 berühmten Generäle Japans, hier die berühmte Geschichte der Sonnengöttin Amaterasu, publiziert zwischen 1876 und 1882 von Funazu Chujiro. Farbholzschnitt, signiert Oju Yoshitoshi ga, oban tate-e, 33,5 x 22,4 cm (Blattgröße), sehr guter Druck und Zustand, kleine Falte unten links,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:12
- Prezzo di partenza:
Tsukioka Yoshitoshi
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 20.11.2017 - 14:12 |
Esposizione: | online |