Emailvase, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 18./19. Jh.,
farbig gemalter figuraler Dekor in Kartuschen, farbiger floraler Dekor auf gelbem Grund, Höhe 24,5 cm, spätere Lochung für Elektromontage, Hals innen und außen bestoßen
Esperta: Regina Herbst
20.11.2017 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asiatica |
Data: | 20.11.2017 - 14:14 |
Esposizione: | online |