Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Schuster bei der Arbeit, signiert, datiert D. Pauluzzi 1902Kohle-/Rötelstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen wurmlöchrig, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Daniel Pauluzzi *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |