Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889, Schüler der Wiener Akademie unter Jos. Mössmer und Franz Steinfeld) Besinnliche Stunde, signiert M. Fritsch, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 41 x 33 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Altersspuren, krakeliert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Melchior Fritsch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |