Hans Alexander Brunner *
(Wien 1895-1968, Ausbildung an der Wiener Akademie) Süditalienische Villa mit Blick auf den Vesuv, signiert H. Brunner, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 57,5 x 98 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Hans Alexander Brunner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Armband
- Ente,
- Paul-Francois Berthoud (Frankreich 1870-1939), Büste Sarah Bernhardt, Frankreich, um 1900
- Josef Hoffmann, Tisch, Modellnummer: 675, Entwurf: 1905/06, Ausstellung des Modells: gemeinsam mit der Sitzgruppe in der Halle eines Landhauses und bei der Kunstschau 1908, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien
- PKW "Mercedes-Benz C220d 4matic Avantgarde Automatik",