Karl Link *
(München 1887-1968 New York, Ausbildung an den Akademien Dresden und München) "Olperergruppe a. Brenner", signiert, datiert K. Link 1910, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 21,5 x 36 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Link *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |