Spätbarocke Holzskulptur
Gegeißelter Jesus Christus, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt und gefasst, auf rechteckigem Podest stehend, Gesamthöhe 30 cm, alpenländische Arbeit, 2. Hälfte 18. Jhdt Fassung großflächig abgeblättert, Wurm- und Trockenschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Spätbarocke Holzskulptur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |