Gründerzeit Damenschreibtisch um 1880
nussfurniertes Gestell, barockisierend beschnitzt, geschweiftes Fußgestell mit Kreuzstegverbindung, 3 Laden, Platte mit brauner Tuchbespannung, zzgl. 1 Sessel, mit blauer Samttapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Tuchbespannung und Plattenrahmung später erneuert, Bezug fleckig, Schlüssel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |