Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Heubach/Köppelsdorf, Kompositionskörper, bemalter Porzellankopf, mit Glasaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, bekleidet, Höhe 57 cm, am Kopf gemarkt, Nr. 300-6, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Augen fixiert, Bekleidung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |