Paar Fauteuils
in der Art Chippendale, 1. Drittel 20. Jahrhundert, braun gebeizte, furnierte Gestelle, beschnitzt und ornamental marketiert, Rückenlehne und Armstützen mit Rohrgeflecht, tapezierte, lose Sitze mit olivgrünem Samtbezug, Altersspuren, Korbgeflecht tlw. gerissen, Bezug aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Fauteuils
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt/*/(*)/** - Partie Philippinen und Malaysien (incl. Straits - Settlements),
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bruno Bruni *
- Konvolut zum Thema 1. Österreichisches Bundesheer und Ständestaat,