Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, Griffe mit Schlagdekor, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 2-teiliges Vorlegebesteck, 1 Tortenheber,1 Kuchenzange, 1 Zuckerstreuer, 1 Zuckerzange, 3427 g, 12 große, 12 kleine Messer mit Stahlklingen und Silberheften, Österreichische Amtspunze ab 1922, in Kirschholzkassette, Alters- und Gebrauchsspuren, 4 Vorleger ungleich, später ergänzt øS3427
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Tafelbesteck für 12 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |