Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der Landschaftlichen Zeichnungsakademie unter J. A. Stark) Grazer Schlossberg mit Starkehäuschen, Lithographie nach Josef Kuwasseg, in der Platte signiert, Bildausschnitt 22 x 30,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Blatt stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Kuwasseg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |