Teller mit Blumengirlande,
Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, bunt gemalter Blumengirlande über Goldknöpfe gehängt, Spiegel mit Flußlandschaft, Schoß und Jäger, Dm. 25 cm, Rand minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1785, schwarze Malernr. 31 Lorenz Kastner 1775-1787 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.11.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Teller mit Blumengirlande,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.11.2017 - 14:06 |
Esposizione: | online |