Wiener Historismus Emailtischuhr
reparaturbedürftiges Taschenuhrwerk, "Joseph Merle in Wien", dreiteiliges Messinggehäuse in Form eines Paravents, Emailmalereien im Stile Watteaus, Adleraufsatz, 15 cm, Österreich um 1870/90, Uhrwerk Anfang 19. Jh., starke Beschädigungen und Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2017 - 14:12
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.11.2017 - 14:12 |
Esposizione: | online |