Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt bezeichnet "upon my Honor quid rides", römische Zahlen, ein Übergehäuse, Durchmesser ca. 60 mm, um 1800, 185,3 g teilweise fleckig, abgerieben, Umarbeitung, Werk reparaturbedürftigøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
04.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 04.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.03. - 03.04.2014 |