Wiener Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,
Silber, rund, gedrückte Kugelform, Steckdeckel, Bügelhenkel, Kranenausguß, dreibeiniges Rechaudgestell mit Brenner, Höhe (ohne Henkel) 30,5 cm, Bruttogewicht 1542 g, verschiedene Meisterzeichen, Rechaud mit Prager Beschauzeichen 1831, Teekessel mit Alt Wiener Beschauzeichen 1816, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 24.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.03. - 24.03.2014 |