Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, weite geschweifte Wandung mit ausgestelltem Fuß, Innenvergoldung mir weißem Spiegel, außen goldene und weiße Ränder, Silberfond mit großen reliefierten Weinblattzweigen, hochgezogener goldener Henkel mit silber Voluten- und Blattenden, Höhe 7,5 cm, Henkel mit 2 Klebestellen, Lippe minimal bestoßen, kleine Restaurierungen, Dm. 14,3 cm, Unterseite mit Goldrändern, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1825,1826, Weißdrehernr. 7, 27 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Teetasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 24.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.03. - 24.03.2014 |