Schale,
China, Qianlong Marke, 1. Hälfte 20. Jh., Jade, Dm. 13,5 cm, Rand mit geklebtem Chip, Standring minimal best.
Esperta: Regina Herbst
24.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Schale,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 24.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.03. - 24.03.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Aquamarin Ohrgehänge zus. ca. 50 ct
- Sitzbank, Josef Hoffmann zugeschrieben, Modell: 675, aus dem Jahr 1905, Katalog: 1906; Ausstellung des Modells auf der Weltausstellung in Buenos Aires, 1910; Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien
- Vincenz Mayer's Söhne - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
- Umkreis des Meisters der Anbetung der Hirten
- Chinesin beim Apfelpflücken,