Rudolf PREUSS *
(Wien 1879 - 1961 Innsbruck) "Saalfelden" unten links signiert und datiert: R. Preuss (18)98, Aquarell auf Papier, ca. 10 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 300 - 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf PREUSS *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.03. - 27.03.2014 |