Peking
, China, um 1900, antiker Knüpfteppich mit Medaillon auf beigem Grund, ca. 350 x 272 cm, ringsum komplett mit einigen Gebrauchsspuren Ruf 1800
Provenienz: ehemalige Sammlung Sailer
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Peking
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |