Russische Ikone, Ende 19. Jhdt.
Festtagsikone, in der Mitte Christi Auferstehung und Christi Abstieg zu den Toten, dazu 12 Szenen aus dem Leben Jesu und Maria sowie weitere Szenen, unter anderem die alttestamentliche Dreieinigkeit, Tempera auf Holz, ca. 36 x 31 cm, teils mit Farbfehlstellen Ruf 300
Gutachten des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei Günzburg/Donau liegt bei
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |