Deckelvase, Japan, Ende 19. Jhdt.
Porzellan, gerippter balusterförmiger Korpus, unter der Glasur kobaltblau, auf der Glasur eisenrot und gold bemalt, Juwelenknauf, Gesamthöhe ca. 56 cm, Deckelunterseite mit Bruchund Fehlstelle, Brandriss, Gold berieben Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |