Russische Lackdose, 20. Jhdt.
schwarz gegründet, mit Reiter-Darstellung, unten rechts signiert und datiert: 1982, Höhe ca. 5 cm, Länge ca.18 cm, Breite ca. 12,5 cm Ruf 200
Lit.: I. Ukhanova, Russian Lacquers 18th - 20th centuries, S. 221, Nr. 332
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
Russische Lackdose, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |