Antiphonar, 16. Jhdt.
doppelseitiges Pergamentblatt mit Initialen in Rot und Schwarz und mit gregorianischer Notation sowie lateinischem Text, u. a. mit Anspielung auf die Passion Jesu, ca. 45 x 31 cm, verglast, gerahmt, fleckig Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 240,- a EUR 280,-
Antiphonar, 16. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |