Richard Gollmer (Hrsg.)
5 Bücher: "Universal-Lexikon der Kochkunst" 9. Auflage, Leipzig um 1910, 2 Bände, gebunden in Quart Halbledereinbänden, 43, 20, 657 Seiten bzw. 694 Seiten, zahlreiche Abbildungen und Farbtafeln; dritter (Ergänzungs-) Band: "Die vornehme Gastlichkeit der Neuzeit - Ein Handbuch der modernen Geselligkeit, Tafeldekoration und Kücheneinrichtung" Leipzig 1908, ca. 24 x 17 cm, Kanten jeweils berieben, Hauptbände Papier leicht gebräunt (Ko) Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 240,- a EUR 280,-
Richard Gollmer (Hrsg.)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |