Benedikt Seitner
(tätig in Salzburg, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Kurzgefaßte Beschreibung des K. K. Lustschloßes Hellbrunn, dessen Anlagen und Merkwürdigkeiten" 2. unveränderte OriginalAuflage, Salzburg, Oberer, 1840, 35 und IV Seiten, 17 Kreidelithographien und 2 Federlithographien am Pappband, leicht fleckig, abgegriffener Einband aufgeklebt, ca. 12 x 16 cm (Ko) Ruf 260
Die 1. Auflage erschien 1836, jedoch ohne Einbandlithographien.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
Benedikt Seitner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |