Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"ZUR-3", 1979, Siebdruck in Farbe auf Bristol-Karton, signiert Vasarely, Nr. 92 von 150 nummerierten Exemplaren, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Zeitschrift'novum gebrauchsgraphik' Heft 1/79 im Verlag F. Bruckmann, München, Darstellungsmaße 22,2x 22,3 cm, Blattmaße 22,2 x 29,4 cm, partiell auf Unterlagekarton montiert, schwache Touchierungen der Oberfläche, Passepartout, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione - Arte Moderna e contemporanea |
Data: | 13.02.2018 - 10:05 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: