Unbekannter Künstler, Mitte 17. Jhdt.
Adeliger Brautzug durch eine Stadt in Norikum (Österreich, Klagenfurt?), Kupferstich, mit Vierzeiler "Patricia de gente satam gestare coronam/sponsam, miraris Norica in urbe? sinas./ ...", Reichswappen mit rudolfinischer Krone, darunter Allianzwappen, ca. 33,5 x 42 cm, gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |