Heinrich ALDEGREVER
(Paderborn um 1502 - 1555/61 Soest) Radierung: "Das Gleichnis vom armen Lazarus und dem reichen Prasser (Lucas c. 16, 19 - 31)" unten lateinischer Text zum Bildinhalt, in der Platte monogrammiert: AG, datiert: 1554, 8 x 11 cm, Rand beschnitten, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Heinrich ALDEGREVER
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |