August Franz von NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Johann Paul THELOTT (um 1758 - 1840 Augsburg) "Wasserfall in Gastein" kolorierte Radierung, Salzburg 1791, bezeichnet: "Vue de la Chute ... Gastein", signiert: "... Naumann - ... J. P. Thelott", aus "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791 - 1795), ca. 38 x 28 cm, am unteren Rand Schriftgrund wolkig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
August Franz von NAUMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |